аналитика
25 Ноября 2015, 14:15


Крейсер «Москва» возле Латакии заступил на дежурство по защите авиации России

15 461 20
Крейсер «Москва» возле Латакии заступил на дежурство по защите авиации России Фото: Пресс-служба ЧФ РФ
Видео: Ruptly


Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что ракетный крейсер «Москва» занял район в прибрежной части сирийской провинции Латакия.  Корабль готов уничтожить любую воздушную цель, представляющую потенциальную опасность для нашей авиации. Также на авиабазу «Хмеймим» в Сирии перебросят зенитно-ракетные комплексы С-400. Все вылеты ударной авиации в Сирии впредь будут выполняться под прикрытием истребителей, сообщил 24 ноября начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Сергей Рудской:

"Генеральный штаб в настоящее время рассматривает дополнительные меры по обеспечению безопасности Российской авиабазы. Первое - все действия авиаударов будут осуществляться только под прикрытием истребителей. Во-вторых, будут приняты меры по усилению противовоздушной обороны.Для этой целью крейсер Москва, оснащенный системой ПВО «Форт», аналогичной S-300, займет район в прибрежной зоне Латакия. Предупреждаю, что все цели, которые представляют потенциальную опасность для нас, будут уничтожены. В-третьих, военные контакты с Турцией будут прекращены".

Бомбардировщик Су-24, участвующий в сирийской операции сбит вблизи турецкой границы 24 ноября. Один пилот погиб, спустя сутки, в лесных массивах приграничного района Альком по радиомаячку найден выживший второй пилот. Он доставлен на российскую авиабазу в Сирии. Его здоровье в порядке. Владимир Путин представил к госнаграде экипаж сбитого самолета и участников поисковой операции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров