аналитика
14 Апреля 2016, 13:20


Крупнейший в Европе фестиваль робототехники стартовал в Москве

355 0
Крупнейший в Европе фестиваль робототехники стартовал в Москве Фото: http://robofest.ru/
Видео: Ruptly


Всероссийский «RoboFest» стартовал в Москве 13 апреля, его цель - воспитание талантов молодых потенциальных инженеров, конструкторов и ученых с самого раннего возраста. Многие из них будут участвовать в программах обмена и стажировок в США, Европе и Азии. Около 30 процентов участников программы допущены к поступлению на инженерные факультеты технических вузов с момента создания программы.

Считается, что это самый большой фестиваль в Европе в своем роде. Команды борются за право представлять Россию на международном конкурсе робототехники.

На выставке есть прототипы космических роботов, устройств с дистанционным управлением, инновационные беспилотные летательные аппараты, также робототехнические комплексы для работы с людьми, для производства и строительства, работы в сельском хозяйстве. Рассказывает первый заместитель генерального директора фонда «Вольное дело» Виктор Пронькин:

"В 2008 году программа «Робототехника началась и центральным событием стал Всероссийский фестиваль «RoboFest». В 2009 году было только 25 команд. Сейчас мы зарегистрировали беспрецедентное количество участников, 3500 школьников и студентов из 69 регионов России и более 1000 команд, 27 направлений и соревнований, это крупнейшее событие в Европе подобного рода".

Добавим, что Владимир Путин лично несколько лет назад дал поручение развивать и популяризировать робототехнику в молодежной среде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров