аналитика
13 Октября 2014, 11:55


Крупнейший вуз России - МГИМО - отмечает 70-летие

323 0

Глава МИД России Сергей Лавров выступил в Московском государственном институте международных отношений по случаю юбилея, поздравив сотрудников, студентов и выпускников со знаменательной датой. Ведь уже 70 лет МГИМО является основной, хоть и не единственной, кузницей кадров для российского дипломатического ведомства.

«У нас, во-первых, опека братская, во-вторых, взаимная», - отметил Лавров, говоря о взаимоотношениях МГИМО и МИД России.

«За 70 лет десятки тысяч выпускников МГИМО сформировали мощную плеяду государственных, политических деятелей, дипломатов, бизнесменов... За рубежом у нас тоже много выпускников, которые достигли вершин в политике, дипломатии, бизнесе, журналистике и в целом ряде других сфер», - сказал глава МИД.  

«Сочетание патриотизма и дружелюбия по отношению к партнёрам из-за рубежа тоже воспитывается в МГИМО. Учебные программы построены так, что каждый находит себе комфортное направление для формирования своего профессионального навыка», - отметил министр. По его словам, руководство вуза постоянно ищет возможность модернизировать учебный процесс.  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров