аналитика
11 Августа 2015, 17:31


Крушение MH17: следователи изучают найденные на Донбассе обломки "Бука"

1 001 9
Крушение MH17: следователи изучают найденные на Донбассе обломки "Бука" Фото: Reuters

Международная следственная группа, расследующая причины крушения малайзийского "Боинга" на Украине в 2014 году, изучает найденные обломки, возможно, принадлежащие к зенитно-ракетному комплексу "Бук". Об этом говорится в заявлении, распространенном во вторник Советом безопасности Нидерландов.

Однако в настоящее время, как отмечается в документе, эксперты не могут сделать однозначный вывод о том, что существует причинно-следственная связь между обнаруженными частями и крушением рейса MH17. Детали, собранные ранее на юго-востоке Украины, находятся в распоряжении криминальной группы и Совета по безопасности Нидерландов.

Катастрофа с малайзийским "Боингом" произошла 17 июля 2014 года в Донецкой области. На борту лайнера, выполнявшего рейс Амстердам — Куала-Лумпур, находились 298 человек, все они погибли. Предположительно, самолет потерпел крушение в результате ракетной атаки. Украинские власти обвинили в авиакатастрофе ополчение Донбасса, но те заявили, что не располагают средствами, способными сбить самолет на такой высоте. Окончательный доклад Совета безопасности Нидерландов по причинам крушения будет опубликован в октябре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров