аналитика
11 Апреля 2016, 03:50


Круз победил Трампа на праймериз в Колорадо

423 0
Круз победил Трампа на праймериз в Колорадо Фото: reuters.com

Техасский сенатор и кандидат в президенты США от Республиканской партии Тед Круз одержал важную для своей президентской кампании победу над миллиардером и однопартийцем Дональдом Трампом. Об этом сообщает Fox News.

Всего в Колорадо Круз заручился поддержкой 34 делегатов. На данный момент у Круза всего 545 голосов делегатов, в то время как у Трампа – 743 голоса.

«Республиканцы объединяются за нашей кампанией, потому что они хотят лидера с реальными решениями, который возвратит рабочие места, свободу и безопасность», — сказано в заявлении штаба Круза.

Одной из причин победы Круза, в штабе Трампа назвали ряд технических ошибок в списках «наиболее предпочтительных кандидатов», которые составляли сотрудники отделения Республиканской партии в Колорадо. Так, вместо имен и фамилий в списках были номера, указанные в общем перечне членов партии. Однако в пяти случаях номера не совпадали с порядковым номером в общем списке, а в одном случае в списке Трампа оказался сторонник его конкурента сенатора Теда Круза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров