аналитика
13 Декабря 2015, 17:28


Крым готовит альтернативу Турции

2 889 7
Крым готовит альтернативу Турции Фото: ТАСС

Правительство Крыма готовит предложения россиянам, которые раньше отправлялись на отдых в Турцию и Египет, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное министерство курортов и туризма.

В частности, глава министерства Сергей Стрельбицкий сообщил: "Мы совершенствуемся с каждым днем, поэтому надеемся, что мы сможем предложить данной категории людей такие предложения, от которых они не смогут отказаться". При этом у чиновников есть понимание того, что полностью заменить турецкие и египетские курорты Крым не сможет.

По мнению вице-президента Ассоциации туроператоров РФ Дмитрия Горина, крымские здравницы смогут заменить часть египетских курортов не ранее лета 2016 года, после того, как заработают пятизвездочные отели по системе "все включено" с ценой, сопоставимой с египетскими предложениями. Так, по информации Стрельбицкого, на данный момент уже 100 объектов в Крыму предоставляют услугу "все включено".

За 2014 год Крым посетили 3,8 млн человек, в этом году цифра, скорее всего, составит 4,5 млн. Тенденция роста, полагает министр, продолжится, но точную цифру назвать отказался. "Не хочу озвучивать по одной простой причине - мы сможем реально представлять пассажиропоток где-то в феврале, когда пойдут основные договорные кампании. Сейчас это гадание на кофейной гуще", - сообщил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров