аналитика
9 Сентября 2016, 06:20


Крым посетят с визитом немецкие предприниматели

599 0
Крым посетят с визитом немецкие предприниматели Фото: shutterstock.com

Предприниматели из Германии, которые работают в области морского судостроительного бизнеса, намерены приехать в Крым с визитом в ноябре. Об этом рассказал замминистра промышленной политики региона Борис Кабаков.

«В ходе частного визита на международной выставке судостроения SMM-2016 в Гамбурге я достиг договоренности о визите представителей немецкого бизнеса в Крым. Он ожидается в первой половине ноября. Мы сейчас приступаем к активной подготовке этой встречи», - сообщил он.

Известно, что в состав делегации войдут поставщики судового комплектующего оборудования. Однако ввиду санкций в отношении Крыма, названия этих немецких компаний не будут озвучены. При этом только отмечается, что некоторые из них имеют свои производства на территории материковой РФ, и рассматривают возможность открытия своего производства на полуострове.

«Мы о локализации производства в Крыму будем говорить в рамках нашей политики импортозамещения… Может, что-то и в Крыму получится сделать», - сказал Кабаков.

Заместитель министра также отметил, что визит немецких предпринимателей важен и с политической точки зрения, чтобы иностранцы своими глазами смогли увидеть реальную ситуацию в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров