аналитика
10 Ноября 2015, 19:00


Крым укрепляет границу с Украиной

4 921 4
Крым укрепляет границу с Украиной Фото: shutterstock.com

Крымские власти утвердили схему расположения двух земельных участков на границе с Украиной для оборудования заграждений. Об этом во вторник сообщает РИА "Новости" со ссылкой на распоряжение, принятое во вторник на заседании республиканского правительства.

Речь, в частности, идет о территориях, расположенных за границами села Волошино в муниципальном образовании "Городской округ Армянск". Первый участок площадью более 23 тысяч квадратных метров, второй — 900 квадратных метров.

В документе отмечается, что данные участки будут использованы "для обеспечения защиты и охраны государственной границы Российской Федерации, оборудования и содержания инженерно-технических сооружений и заграждений".

Крымские власти, в том числе, предварительно согласовали предоставление двух выше указанных земельных участков крымскому пограничному управлению ФСБ РФ в постоянное пользование.

Кроме того, совет министров Крыма предоставил участок площадью 201,5 тысяч квадратных метров Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы для размещения автомобильного пункта пропуска "Армянск", а также утвердил схему расположения земельного участка площадью 30,5 тысяч квадратных метров для размещения временного многостороннего автомобильного пункта пропуска "Джанкой".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров