аналитика
31 Января 2015, 22:07


Кучма обвинил ополченцев в срыве переговоров, а Плотницкий отверг все обвинения

1 214 7
Кучма обвинил ополченцев в срыве переговоров, а Плотницкий отверг все обвинения

Фото: https://vk.com/amcomment

Один из участников минских переговоров по урегулированию военного кризиса на Украине Леонид Кучма обвинил лидеров ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого в срыве переговоров и их отсутствии для подписания итогового документа.

"Сегодняшние консультации по плану выполнения минских договоренностей, который содержит перечень конкретных мер, направленных на скорейшую деэскалацию ситуации, были сорваны в связи с неявкой подписантов минских документов Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, ультимативными заявлениями их представителей Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, а также их отказом обсуждать план мероприятий по немедленному прекращению огня и отводу тяжелых вооружений", - заявил Кучма.

В то же время Кучма, не являясь официальным представителем Украины, озвучил позицию киевских властей, которая заключается в "неукоснительном" выполнении договоренностей, закрепленных минским соглашением 19 сентября 2014 года, в том числе - о немедленном установлении режима прекращения огня.

Однако глава ЛНР Игорь Плотницкий отверг все обвинения Кучмы в свой адрес, отметив отсутствие у Кучмы официального положения представлять украинскую сторону.

"Если Кучма хочет обвинять меня и Захарченко, пусть он сначала вспомнит, что его самого вчера не было, и для того, что бы Леониду Даниловичу участвовать в переговорах, должно быть официальное назначение его уполномоченным представителем", — заметил Плотницкий.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров