аналитика
17 Сентября 2016, 10:13


Кучма возложил ответственность за невыполнение Минска-2 на Париж и Берлин

677 0
Кучма возложил ответственность за невыполнение Минска-2 на Париж и Берлин Фото: reuters
Представитель Киева на переговорах в Минске, бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что Германия и Франция, как члены "нормандской четверки", должны взять на себя ответственность за невыполнение Минских соглашений, в том числе в части отвода от линии соприкосновения в Донбассе тяжелого вооружения.
"Главными представителями "нормандской четверки" являются Германия и Франция. Люди, которые принимали решения, отвечают за эти решения. Если эти решения не выполняются в той мере, в которой записаны в протокол, в первую очередь номер два, они пусть на себя берут вину, не на трехстороннюю контактную группу, которая занимается контактами, а не принятием каких-то решений", — сказал Кучма в эфире телеканала "112 Украина".

В то же время он поблагодарил МВФ за выделение нового транша для Украины, отметив, что это  подарок для украинцев.

"У меня такое впечатление, что нам подарили этот 1 млрд долларов. Вы знаете, какие сегодня долги украинские по кредитам к ВВП? Это ужас. Когда такое отношение, в стране можно дефолт объявлять. Так что это хорошо, что дали. Это показатель и для украинца, что не нужно бежать в банк и забирать последнее", – сказал Кучма.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров