аналитика
10 Апреля 2015, 17:30


Кудрин: фастфуд Михалкова создаст больше проблем бизнесу, чем конкуренцию МсDonald's

641 16
Кудрин: фастфуд Михалкова создаст больше проблем бизнесу, чем конкуренцию МсDonald's Фото: twitter.com/gazetaru

Сеть фастфуда "Едим дома!" режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского создаст больше проблем российскому бизнесу, чем составит конкуренцию МсDonald's. Об этом в пятницу на своей странице в сети микроблогов Twitter написал бывший глава Министерства финансов России Алексей Кудрин.

Экс-министр, в настоящее время возглавляющий Комитет гражданских инициатив, отметил, что "государство обычно не вмешивается в сектор общественного питания, где хватает предложения услуг и традиционно сильная конкуренция".

16 марта Никита Михалков и Андей Кончаловский направили письмо Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в создании национальной сети общественного питания "Едим дома!", которая, как отметили кинодеятели, станет альтернативой западным сетям фастфуда. Режиссеры попросили выделить из госбюджета 971,8 миллиона рублей на то, чтобы построить две фабрики-кухни, 41 кафе и 91 точку продажи готовой продукции. Согласно их бизнес-плану, окупиться проект должен за 4,8 года.

По поручению президента вице-премьер Аркадий Дворкович в пятницу провел совещание, посвященное проекту, в результате которого правительство приняло решение отказать в господдержке этого бизнес-плана. Между тем, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поддержал идею создания сети национального фастфуда в регионе. По его мнению, новый проект поможет стимулировать развитие сельского хозяйства в Московской области.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров