аналитика
25 Декабря 2015, 02:38


Kurier: ЕС намеренно не замечает зверств Эрдогана

908 4
Kurier: ЕС намеренно не замечает зверств Эрдогана Фото: reuters.com

Турция нагло использует договоренности с ЕС о помощи беженцам, жестоко убивая курдов, в то время как Европа закрывает на это глаза. Об этом написало австрийское издание Kurier.

Так, договоренности Евросоюза с Турцией, согласно которым последняя будет способствовать снижению потока беженцев в Европу, обеспечив им прием на турецкой территории в обмен на 3 млрд евро, полностью развязали руки президенту Эрдогану.

«Эрдоган наглым образом использует новое сотрудничество с Брюсселем, подслащенное несколькими миллиардами евро», - считает автор статьи.

При этом издание отмечает, что турецкий лидер не особо спешит выполнять взятые обязательства. В частности, не выполняется обещание должным образом принимать мигрантов на сирийской границе, вместо этого их поселяют в специальных изоляторах в Турции, а это является нарушением Европейской конвенции по правам человека.

«Когда речь идет о правах человека и демократии, то вести себя так, как это делает ЕС, неприемлемо. Именно Евросоюз дорожил и высоко поднимал знамя демократии, которое теперь стыдливо приспущено», - отмечает журналист.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров