аналитика
28 Июня 2015, 04:12


Курс России на импортозамещение создает риски для участников ВТО

1 127 7
Курс России на импортозамещение создает риски для участников ВТО Фото: reuters

В докладе офиса торгового представителя США, посвященного анализу членства России в ВТО отмечается, что курс России на импортозамещение негативно сказывается на американцах и их союзниках.

В частности, существуют риски ухода Москвы от принципов свободной торговли. В докладе отмечается, РФ за минувший год не нарушила основные принципы ВТО и ее членство выгодно для стран участников. 
«За последний год, даже с учетом того, что в основном российский торговый режим остается соответствующим нормам ВТО, США все больше опасаются того, что Россия может удаляться от базового принципа свободы торговли, например, усиливая акцент на локализацию и импортозамещение»
Напомним, что ранее Владимир Путин заявлял, что импортозамещение не преследует цели закрыть доступ на российский рынок иностранным компаниям. 
«В конечном счете задача заключается в том, чтобы полнее и эффективнее использовать наши внутренние возможности для решения задач развития производимой продукции. Задача бизнеса в современной России - заинтересовать не только внутреннего потребителя, но и выйти на внешние рынки»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров