аналитика
11 Апреля 2015, 17:24


Лагард пугает кредиторов выходом Греции из ЕС

259 4
Лагард пугает кредиторов выходом Греции из ЕС Фото: twitter.com/newsGoGomn

Пенсионная система Греции должна быть реформирована, заявила глава МВФ Кристин Лагард в интервью Public Broadcasting Service. По ее словам, реформы обсуждались на встрече в минувшее воскресенье с министром финансов Греции Яннисом Варуфакисом. В свою очередь греческие СМИ сообщают, что Лагард предупредила о готовности кредиторов к выходу Греции из еврозоны, что привело к спорам с греческим министром.

В интервью PBS Лагард скептически отнеслась к тому, что будет реализовано все, что они согласовали с Варуфакисом, однако подтвердила перечисление очередного платежа в адрес МВФ.

Между тем в греческих СМИ появились сообщения, что встреча Лагард и Варуфакиса проходила не в столь теплой атмосфере, как хотели и как сообщали обе стороны. На встрече была и ссора, пишет газета "Этнос".

"Будет катастрофой для греческого народа выход из еврозоны. Это ужасной ошибкой, если вы это допустите или стремитесь к этому. Мы и другие учреждения готовы к любому повороту событий, но греки окажутся в ужасной ситуации", — приводит газета слова главы МВФ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров