аналитика
25 Марта 2016, 01:41


«Битва экстрасенсов» - Украина без досмотра определяет содержимое гумконвоев

1 323 7
«Битва экстрасенсов» - Украина без досмотра определяет содержимое гумконвоев Фото: reuters.com

Не принимая участия в досмотре гуманитарного груза из РФ, Украина продолжает комментировать содержание гумконвоя. Об этом пишет украинское издание «Голос Правды».

Так, прибытие на Донбасс очередного, пятидесятого, гуманитарного конвоя прокомментировал помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян, традиционно обвинив Россию в нарушении международного и украинского законодательства.

«С 6.00 до 7.25 четверга через российские пункты пропуска Донецк и Матвеев Курган в Украину проследовали две колонны техники из 118 автомобилей… представители МККК участие в оформлении не принимали и представители украинской межведомственной группы осуществляли лишь визуальное наблюдение», - сказал он.

Тем не менее, украинской стороне достаточно было лишь визуального наблюдения за колоннами машин, чтобы с точностью определить, что «автомобили в конвое были традиционно полупустые».

При этом Слободян отметил большое количество представителей СМИ, которые следили за прибытием гуманитарного груза, и заранее назвал провокацией снимки, где украинские пограничники досматривают автомобили конвоя.

«Также было множество представителей российских СМИ, которые всячески пытались провоцировать украинских правоохранителей для создания картинки, что якобы пограничники и правоохранители осуществляли контроль данного конвоя», - сообщил представитель Госпогранслужбы Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров