аналитика
16 Августа 2016, 00:42


«Диверсанты сами полезли в Крым» – на Украине начинают оправдывать свои спецслужбы

2 478 0
«Диверсанты сами полезли в Крым» – на Украине начинают оправдывать свои спецслужбы Фото: shutterstock.com

Диверсионная группа действительно проникла в Крым с территории Украины, однако украинские спецслужбы к этому не причастны. Такое мнение высказала бывший главред издания «Известия в Украине» Янина Соколовская.

Так, политический эксперт уверена, что ни президент Порошенко, ни украинские спецслужбы не заинтересованы в заброске диверсантов в Крым именно сейчас, когда якобы РФ «активно демонстрирует намерение выйти из Минского процесса».

«Все, на что мы выходим, выглядит так: люди решили самостоятельно совершить такие действия, они скооперировались и самостоятельно проникали на границу Крыма. Один прошел легально, остальные, как мне объясняют, проходили некими тропами», - заявила Соколовская.

При этом напомнила она, высокопоставленные украинские источники отрицают причастность ГУР или СБУ к заброске диверсантов, а тем более в это время, когда «туристический сезон закончен и операция достаточно бессмысленна». Поэтому украинским диверсантам придется сами разбираться со своими проблемами, Украина бороться за них не намерена.

«Если российские вменят гибель 22-летнего бойца, которого похоронили на днях, то украинские вряд ли будут за них бороться, поскольку – ребята, вы с нами не договаривались», - подытожила эксперт.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров