аналитика
22 Сентября 2016, 00:40


«Это не шутка» - волонтер рассказал о намерении переименовать Донецк в Бандеровск

739 0
«Это не шутка» - волонтер рассказал о намерении переименовать Донецк в Бандеровск Фото: shutterstock.com

Города Донецк и Луганск могут в скором времени переименовать в Бандеровск и Майдановск, причем это вовсе не шутка. Об этом написал на своей странице в Facebook харьковский волонтер-помощник в зоне «АТО» Роман Доник.

Так, он сообщил, что в Верховную Раду Украины скоро поступит законопроект о переименовании городов Донецк и Луганск. Причем названия в будущем они могут носить явно провокационные – Бандеровск и Майдановск. Волонтер также заметил, что данная информация уже была известна и ранее, однако все почему-то восприняли ее как шутку.

«Тем неожиданней и неприятней будет реальность. Это не шутка. Переговоры с народными депутатами действительно проводятся. Среди депутатов ВР есть несколько АТОшников и волонтеров, которые полностью с нами согласны. Также у нас есть полная поддержка в Администрации Президента», - пишет в соцсети Доник.

Также волонтер отмечает, что таким образом власти смогут избавиться от «мертвых душ», которые получают помощь в качестве переселенцев.

«После переименования городов и областей материальную помощь смогут получать только те, у кого будет стоять новый штамп о прописке. К примеру, м. …ськ Бандерівська обл. Таким образом, мы сможем отследить всех фиктивных переселенцев», - поясняет Доник.

При этом он уверяет, что при обсуждении названий городов, находящихся в неподконтрольном Донбассе, будут избегать русизмов.

«Названия должны быть аутентичные национальной идее. Поэтому на обсуждение будут предлагаться варианты типа Бандерів, Майданів, Майданове, Свідоме, Незалежне», - отмечает волонтер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров