аналитика
18 Августа 2016, 03:09


«Газпром» сохранит долю на рынке Европы благодаря низкой себестоимости газа – Fitch

260 0
«Газпром» сохранит долю на рынке Европы благодаря низкой себестоимости газа – Fitch Фото: shutterstock.com

Низкая себестоимость газа компании «Газпром» позволяет сохранить ее позиции на европейском рынке, невзирая на наличие конкуренции со стороны поставщиков СПГ. К такому выводу пришли аналитики рейтингового агентства Fitch.

Так, в агентстве считают, что «Газпром» сможет и далее уверенно сохранять свои позиции на европейском рынке благодаря низкой цене на российский газ. При этом компании не помешает даже обостряющаяся конкуренция со стороны поставщиков сжиженного природного газа, отмечает Fitch.

«Газпром» будет оставаться важнейшим поставщиком газа в Европу. Мы ожидаем усиления конкуренции на европейском газовом рынке в ближайшем будущем, так как новые проекты по производству СПГ возникают по всему миру. Тем не менее, низкие ценовые позиции «Газпрома» должны помочь компании сохранить свою долю на рынке, при условии, что компания будет реагировать на изменение рыночных условий», - сказано в обзоре рейтингового агентства.

При этом эксперты Fitch прогнозируют повышение бизнес-профиля «Газпрома» в долгосрочной перспективе благодаря новым проектам компании, например «Сила Сибири».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров