аналитика
4 Октября 2016, 05:57


«Идут ва-банк» - политолог о разрыве отношений США с Россией по Сирии

1 970 0
«Идут ва-банк» - политолог о разрыве отношений США с Россией по Сирии Фото: shutterstock.com

США намерены пойти ва-банк и начать массированные поставки в Сирию своей военной техники и вооружений. Так считает политолог, директор  Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров, прокомментировав решение США разорвать с РФ сотрудничество в вопросе урегулирования сирийского конфликта.

По мнению эксперта, у России и США разные геополитические установки, поэтому разрыва контактов по Сирии можно было ожидать.

«США уже открыто участвуют в войне в Сирии. Это не только 500 спецназовцев, которые вошли в Аазазу с территории Турции. Американские инструкторы помогают Сирийской народной армии. Только непонятно, где кончается Сирийская народная армия и начинается террористическая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ). На северо-востоке Сирии находятся 5000 солдат НАТО, из них 4000 – американцы», - отметил Багдасаров.

Теперь же, уверен он, США увеличат поставки американских вооружений и возможно средств ПВО. «Американцы хотят пойти ва-банк, начать массированные поставки в Сирию военной техники, вооружений», - полагает политолог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров