аналитика
7 Июня 2016, 01:09


«Небесная сотня» в гробах переворачивается, видя, за что отдала свою жизнь - писатель

5 595 0
«Небесная сотня» в гробах переворачивается, видя, за что отдала свою жизнь - писатель Фото: Всеволод Непогодин, соцсеть

Писателя и журналиста из Одессы Всеволода Непогодина поразил «пофигизм» и нищета Киева, который забыл о событиях двухлетней давности. О своих впечатлениях после посещения столицы Украины он написал в соцсети.

«На Институтской, в десятке метров от места где расстреляли небесную сотню, полная возрастная женщина просит милостыню, приговаривая: «Хочу йисты, хочу йисты!». Рядом более интеллигентная старушка разложила на тротуаре свой скарб для продажи: старые книги, бэушные кастрюли, неработающие часы. Молодежь с улыбками на лицах делает селфи на месте трагических событий: для них 20 февраля было таким же медиашоу, как например «Украина маэ таланты». Такое ощущение, что новых полицейских набрали из постоянных посетителей барбершопов — слишком декоративно-хипстероватый у них вид», - поделился эмоциями писатель.

Также его поразил вид памятник Лыбеди, расположенный на Майдане Незалежности, который националисты нарядили в сельскую вышиванку. Одесский писатель назвал это «жутким колхозом».

При этом Непогодин уверен, что активисты «небесной сотни» сейчас наверняка не одобрили бы существующий порядок дел в современном Киеве.

«Все эти нигояны и голоднюки сейчас наверняка в гробах переворачиваются, видя, за что отдали свои жизни. Киев проглотил события двухлетней давности и пребывает в расслабленном пофигизме. Жизнь продолжается…», - подытожил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров