аналитика
28 Апреля 2016, 00:41


«Обычное дело» - в зоопарке Норвегии зебру скормили тиграм на глазах у посетителей

640 0
«Обычное дело» - в зоопарке Норвегии зебру скормили тиграм на глазах у посетителей Фото: reuters.com

Работники зоопарка Kristiansand Dyrepark в Норвегии обезглавили зебру, а затем на глазах у посетителей скормили ее тиграм. Об этом написало издание The Daily Mail.

Сообщается, что о скандальных действиях сотрудников зоопарка стало широко известно после того, как в соцсетях один из посетителей опубликовал фото убитой и обезглавленной зебры. Свои возмущения также выразили родители, которые в тот день привели в зоопарк своих детей, назвав это жуткое зрелище «травмирующим».

Впрочем, в самом зоопарке проблемы не видят, считая процесс кормления хищников обезглавленным животным на глазах маленьких посетителей абсолютно нормальным.

«Думаю, большинство понимает, что тигр питается мясом. Нет смысла это скрывать», - сказал представитель парка, добавив, что таким образом хищникам обеспечивается более естественное питание.

Напомним, что это не единичный случай, когда на глазах посетителей в зоопарке проводят демонстративную кормежку хищников другими его обитателями. Ранее в Дании в столичном зоопарке на глазах у школьников препарировали жирафа Мариуса, а через месяц убили двух старых и двух молодых львов. Все эти действия производились на глазах детей и туристов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров