аналитика
26 Января 2016, 07:14


«Придумай название для БТР» - Минобороны Латвии воспитывает патриотизм

634 18
«Придумай название для БТР» - Минобороны Латвии воспитывает патриотизм Фото: www.mod.gov.lv

Оборонное ведомство Латвии решило оригинальным способ привлечь молодежь к «военным делам», предложив школьникам придумать новые названия для британских бронетранспортеров. Официальное предложение участвовать в выборе названия для военной техники размещено на страницах сайтов www.mod.gov.lv и www.sargs.lv.

Сообщается, что в конкурсе по переименованию пяти моделей гусеничных бронетранспортеров, которые Латвия начала покупать в Великобритании, будут участвовать школьники 7-12 классов. Учащимся предложено найти «наиболее латышское» название для упомянутой техники. По мнению Минобороны Латвии, подобный конкурс будет способствовать воспитанию патриотизма у молодых граждан страны.

«Среди молодых людей, которые еще учатся в школе, есть и будущие солдаты, и командиры НВС. Именно поэтому очень важно уже сейчас вовлечь молодых людей в разрешение вопросов актуальных для защиты государства. Чувствовать ответственными за безопасность своей страны и быть преданными своей родной земле — вот краеугольный камень патриотизма, на котором должно основываться образование школьников и будущего поколения в Латвии», — прокомментировал инициативу министр обороны Латвии Раймонд Бергманис.

Главным призом конкурса названо участие в непосредственной церемонии по переименованию бронетранспортеров, которые сейчас называются "Sultan", "Scimitar", "Spartan", "Samaritan", "Samson", а также заезд на бронемашине по территории Адажской военной базы.

Следует отметить, что Британия начала поставлять бронетранспортеры Латвии с сентября 2015 года и на данный момент на Адажской базе находится четыре таких военных машины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров