аналитика
10 Октября 2016, 04:53


«Сколково» намерено помочь Крыму с тремя главными проблемами

733 0
«Сколково» намерено помочь Крыму с тремя главными проблемами Фото: reuters.com

Фонд «Сколково» готов помочь Крыму решить три его главные проблемы: в энергетике, водообеспечении и сельском хозяйстве. Об этом заявил директор Института катализа, академик РАН Валентин Пармон на заседании Консультативного научного совета «Сколково», прошедшее в Севастопольском государственном университете.

«Важное место сыграют технологии сохранения тепловой энергии в химически связанной форме, потому что летом очень много тепла. Есть наработки по накоплению тепловой энергии на длительный срок», – отметил он.

При этом Пармон уверен, что «Сколково» могло бы предоставить Крыму технологии бурения, добычи и очистки воды, а также помочь с акклиматизацией сельхозкультур.

«Есть проблема районирования культур, которые были бы хороши именно для крымского климата. Мы считаем, что тут тропики, но в прошлом году, как мне сказали, было минус 20. Субтропические культуры не выживают. В то же время, солнца много, урожаи могут быть большие. Отделение сельскохозяйственных наук РАН через «Сколково» могло бы сильно помочь», – считает Пармон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров