аналитика
31 Октября 2016, 07:26


«Слабый президент» - Савченко о проблеме Украины

625 0
«Слабый президент» - Савченко о проблеме Украины Фото: shutterstock.com

Действующий президент Украины Петр Порошенко не имеет «стержня», поэтому выступает слабым переговорщиком на международной арене, что привело Украину к состоянию слабого государства. Об этом прямо заявила народный депутат Украины Надежда Савченко в эфире телеканала «112 Украина».

«У него нет стержня, чтобы быть действительно сильным переговорщиком во многих процессах. Он слабый переговорщик, поэтому слабый президент — слабая Украина», — резко сказала Савченко.

Напомним, после провальных для Порошенко переговоров в Берлине в «нормандском формате» эксперты заговорили о возможности включения США в «нормандскую четверку», а Савченко тогда призвала Порошенко просто извиниться перед предыдущим президентом страны Виктором Януковичем и уступить ему кресло главы государства.

«После таких переговоров Пётр Алексеевич должен просто извиниться перед Виктором Фёдоровичем, пригласить его в Украину и уступить ему своё кресло. Потому что, к сожалению, наша дипломатия на данный момент слабее», — прокомментировала Савченко встречу «нормандской четвёрки» в Берлине в эфире телеканала «1+1».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров