аналитика
24 Января 2016, 14:08


«Яблоко» готово сотрудничать с «Парнасом» на выборах в Госдуму РФ

331 16
«Яблоко» готово сотрудничать с «Парнасом» на выборах в Госдуму РФ Фото: rrnews.ru

Как сообщает «Интерфакс», в пресс-службе партии «Яблоко» заявили о готовности в преддверии выборов в Госдуму, которые пройдут осенью этого года, наладить сотрудничество с движениями, разделяющими европейские ценности. В политической организации подчеркнули: «К ним "Яблоко" не относит парламентские партии, а также сталинистов, националистов, фашистов, милитаристов, ксенофобов и иных левых и правых радикалов».

В партии "Яблоко" рассматривают в качестве своих конкурентов такие объединения как «Парнас» и «Гражданская инициатива». При этом подчеркивается, что с ними возможен тактический союз «на основе принципов взаимной толерантности и отказа от обоюдной критики».

Также сообщается, что партия «Яблоко» готова включить в свой партийный список, а также выдвинуть в качестве одномандатников политиков и общественных деятелей, разделяющих демократические ценности и поддерживающих европейский путь России, также партия готова «подписать Меморандум политической альтернативы и поддержать кандидатуру Григория Явлинского на пост президента РФ».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров