аналитика
7 Октября 2016, 18:00


Латвия испугалась российского Су-24 у своих границ

740 0
Латвия испугалась российского Су-24 у своих границ Фото: Andrey Khachatryan / Shutterstock.com

Вооруженные силы Латвии заявили в пятницу об обнаружении российского военного самолета у границ республики.

"Патрульные самолеты над нейтральными водами Балтийского моря вблизи внешней морской границы сегодня заметили самолет Вооруженных сил России Су-24", — сообщила пресс-служба латвийских ВВС в своем официальном аккаунте в сети микроблогов Twitter.

Официального подтверждения этой информации с российской стороны нет.

В начале августа Национальные вооруженные силы Латвии заявили о приближении к границам страны российской подводной лодки проекта 877/636 (Kilo в кодификации НАТО). 

В июле латвийские военные также утверждали, что засекли десантный катер "Денис Давыдов" проекта 21820 "Дюгонь", спасательный буксир "Нептун" и ракетный катер "Димитровград" проекта 12411 "Молния" в 11 морских милях от территориальных вод страны.

В Минобороны Латвии утверждают, что в 2015 году российские военные самолеты и корабли приближались к границам страны более 270 раз, а в 2014 — свыше 250 раз. 

В Москве, в свою очередь, неоднократно подчеркивали, что все полеты российских воздушно-космических сил и передвижения судов осуществляются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров