аналитика
16 Мая 2016, 21:23


Латвия "заметила" у своих границ российские военные корабли и самолет

391 0
Латвия "заметила" у своих границ российские военные корабли и самолет Фото: ID1974 / Shutterstock.com

Российские военные корабли и самолет были замечены вблизи границ Латвии. Об этом заявили в понедельник в Национальных вооруженных силах республики.

"В латвийской эксклюзивной экономической зоне в четырех морских милях от территориальных вод НВС сегодня идентифицировали фрегат российских Вооруженных сил "Бойкий" класса "Стерегущий", — сообщили НВС на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Латвийская сторона также заявила, что накануне патрульные самолеты НАТО заметили над нейтральными водами Балтийского моря у границ страны российский военный самолет Ил-76, а в двенадцати морских милях от территориальных вод был замечен корабль "Иргиз" класса "Бира". 

Кроме того, солагсно сообщению латвийских НВС, в пятницу, 13 мая, примерно в восьми морских милях от границ республики был замечен российский разведывательный корабль "Жигулевск ГС-19" класса "Альпинист".

По данным Министерства обороны Латвии, российские военные самолеты и корабли приближались к границам республики в прошлом году более 270 раз, в 2014 году — свыше 250 раз. 

Посол России в Латвии Александр Вешняков со своей стороны неоднократно заявлял, что все полеты Воздушно-космических сил РФ и передвижения кораблей совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров