аналитика
18 Апреля 2016, 15:30


Латвийский депутат призвал граждан не просить присоединения к Галактической империи

973 0
Латвийский депутат призвал граждан не просить присоединения к Галактической империи Фото: Reuters

Прекратить шутки на тему присоединения Латвии к Галактической империи призвал сограждан депутат Сейма, член парламентской комиссии по национальной безопасности Мартиньш Бондарс. С вопросом о появившейся ранее электронной петиции, где содержится инициатива о вхождении Латвии в Галактическую империю, к депутату обратились ведущие радио Baltkom.

"Есть ряд вопросов, над которыми лучше не стоит шутить, например, над геополитикой и целостностью страны", - цитирует Бондарса "Российская газета".

Напомним, инициатива о присоединении Латвии к Галактической империи была размещена на сайте общественных петиций вскоре после того, как суд приговорил жителя страны Максима Коптелова к 6 месяцам лишения свободы за шуточный сбор подписей о вхождении латвийского государства в состав РФ.

"Если Латвия войдет в состав Галактической империи, у всех жителей Латвийской республики откроются громадные перспективы развития, намного большие, нежели при нынешнем нахождении в Евросоюзе. Уровень зарплат, пенсий и пособий станет также на порядок благоприятней для проживания", - сказано в петиции, которую продолжают подписывать латвийцы. При этом текст петиции аналогичен тому, который составил Коптелов - лишь "РФ" заменена на "Галактическую империю".

Позже, в начале марта, также стало известно о появлении третьего схожего прошения - о вступлении Латвии в состав США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров