аналитика
10 Марта 2016, 13:30


Лавров: Москва будет требовать от Киева возмещения ущерба, нанесенного дипмиссиям

650 11
Лавров: Москва будет требовать от Киева возмещения ущерба, нанесенного дипмиссиям Фото: pbs.twimg.com/media/CdLdhdlUEAE9NhT.jpg

Россия потребует от Украины возмещения ущерба, нанесенного российским дипмиссиям на украинской территории, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Безусловно, мы будем требовать возмещения ущерба", — отметил министр в интервью телеканалу "РЕН-ТВ".

Он отметил, что намерен обсудить атаки на российские дипломатические представительства на территории Украины с госсекретарем США Джоном Керри

"Безусловно, главным является пресечение подобной деятельности со стороны кураторов украинских властей. Кураторы имеют решающее влияние на нынешнее руководство в Киеве. И сегодня буду разговаривать на эту тему в очередной раз с госсекретарем США (Джоном Керри). Соответствующий сигнал мы послали, конечно, и в европейские столицы", — сказал Лавров.

Ранее украинская полиция задержала трех человек, который бросили на территорию посольства РФ в Киеве несколько бутылок с коктейлем Молотова. Было возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении имущества. Однако позднее задержанные были отпущены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров