аналитика
19 Апреля 2016, 22:21


Лавров: мы дали НАТО понять, что игры в одни ворота не будет

1 609 0
Лавров: мы дали НАТО понять, что игры в одни ворота не будет Фото: Reuters

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил во вторник, что в ходе заседания Совета Россия-НАТО будут обсуждаться не только темы, интересующие альянс, но и то, что важно для России. По его словам, в данном случае "игра в одни ворота" исключена.

"И мы дали это четко понять, не может быть "бизнеса как обычно", не может быть игры в одни ворота, и повестка дня, которая утверждена для завтрашнего заседания, отражает не только то, что было нужно натовцам, но и то, что интересует РФ", — цитирует РИА "Новости" слова главы МИД РФ.

Лавров напомнил, что Москва ранее согласилась на предложение о встрече, поступившее от альянса, который сначала был инициатором замораживания контактов, а теперь "счел необходимым с таким предложением к нам обратиться".

Саммит Россия-НАТО на уровне послов пройдет в среду, 20 апреля. Ранее представитель альянса сообщил, что итоговая повестка дня встречи ограничивается вопросами, связанными с военной деятельностью (прозрачность и снижение рисков); с кризисом на Украине, включая имплементацию минских договоренностей, а также с безопасностью в Афганистане.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров