аналитика
13 Сентября 2015, 16:15


Лавров перечислил основные темы выступления Путина на Генассамблее ООН

1 611 4
Лавров перечислил основные темы выступления Путина на Генассамблее ООН Фото: reuters.com

В ходе своего выступления на юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент России коснется кризиса Сирии, на Украине, санкциях и двойных стандартах в борьбе с терроризмом. Об этом рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью программе "Воскресное время" на Первом канале.

Путин "изложит принципиальные оценки Москвы  по наиболее злободневным проблемам современного мира — системным вопросам, возникающим в связи с попытками затормозить объективный процесс формирования нового многополярного мироустройства", — отметил Лавров. 

"Президент будет говорить и о проблеме дробления мирового экономического пространства, поскольку сейчас в рамках ВТО "буксуют" переговоры по обеспечению универсального подхода к новым сферам экономических и технологических связей между государствами. Коснется он и конкретных аспектов, таких как Сирия, украинский кризис. Все эти кризисы и многие другие проистекают из системных проблем в отношении попыток затормозить процесс формирования полицентричного мира", — уточнил чиновник.

Еще одной темой станет проблематика односторонних мер принуждения, причем не только в отношении РФ. "Сейчас наши западные партнеры, прежде всего под воздействием американской психологии, утрачивают культуру диалога и достижения дипломатических развязок. Иранская ядерная программа была ярким и очень редким исключением", — цитирует слова министра Интерфакс.

Напомним: президент РФ выступит на Генеральной Ассамблее ООН 28 сентября, об этом ранее сообщал помощник президента Юрий Ушаков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров