аналитика
10 Марта 2016, 19:15


Лавров поговорит о нападениях на посольства России с "кураторами украинских властей"

531 8
Лавров поговорит о нападениях на посольства России с "кураторами украинских властей" Фото: http://svpressa.ru/
Видео: Ruptly


Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал возмутительными случаи нападения на посольства России на Украине (в Львове и в Киеве). Ведомство в постоянном контакте с нашими дипломатами, с послом России в Украине Михаилом Зурабовым и генеральным консулом России Олегом Астаховым. Все они ведут себя достойно, чувствуя поддержку России, отметил министр. Он также подчеркнул, что отсутствует реакция международного сообщества на эти вопиющие нарушения. 9 марта украинский депутат Владимир Парасюка был среди тех, кто ворвался в российское консульство во Львове, вынесли оттуда российский флаг и сожгли под аплодисменты толпы. Также вчера посольство России в Киеве забросали коктейлями Молотова, нападения на дипмиссии России в Киеве продолжаются уже неделю.

Действия молодчиков, которые нападали на наши генконсульства, посольства, в том числе врывались на территорию, срывали флаги. В том числе это было сделано одним из депутатов Верховной Рады с говорящей фамилией, то ли Панасюк, или Парасюк, я не помню. Эти действия являются возмутительными. И, честно говоря, мы не видим какой-либо реакции со стороны так называемой международного сообщества. Когда граждане Ирана вторглись на территорию Генерального консульства Саудовской Аравии, поднялся серьезный шум. Мы включились в этот процесс, конечно же, который был направлен на безусловную защиту дипломатических представительств, как это требуется все конвенции, подписанные всеми странами мира…

…Безусловно, главным тут является пресечение подобной деятельности со стороны кураторов украинских властей, которые имеют решающее влияние на нынешнее руководство в Киеве. Сегодня я буду говорить об этом еще раз с госсекретарем США, соответствующие сигналы мы послали и в европейские столицы».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров