аналитика
10 Декабря 2015, 16:45


Лавров: После действий НАТО в Афганистане наркопроизводство выросло в 10 раз

464 6
Лавров: После действий НАТО в Афганистане наркопроизводство выросло в 10 раз Фото: http://army-news.ru/
Видео: Ruptly


Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что западные страны косвенно способствуют расширению международного терроризма, обвиняя во всем Башара Асада. Он также отметил, что действия НАТО в Афганистане, так и сейчас в Сирии действия коалиции США приносят лишь негатив, а не результат.

«В целом ИГИЛ с августа прошлого года - с момента, когда эта коалиция американская начала формироваться, то есть более года работы этой коалиции против ИГИЛ привели к тому, что эта организация лишь расширила территории, которые она захватила и на которых она устанавливает свои совершенно анти-гуманные и преступные порядки. Кстати, ситуация очень похожа с действиями НАТО в Афганистане, когда в течение десяти лет работы "Международных сил содействия безопасности" наркопроизводство увеличилось в десять раз. Потом было объявлено, что миссия завершена, основные контингенты выведены, но героиновая угроза для России, для центральной Азии, для Европы стала гораздо более осязаемой.

Если проблема Асада будет по-прежнему искусственно выпячиваться как препятствие для создания подлинной универсальной антитеррористической коалиции, то те, кто настаивает на этом, будут косвенно сохранять условия, чтобы ИГИЛ продолжал расширяться».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров