аналитика
25 Августа 2016, 16:25


Лавров посоветовал США "посмотреть в зеркало" и выполнить обещанное по Сирии

655 0
Лавров посоветовал США "посмотреть в зеркало" и выполнить обещанное по Сирии Фото: Reuters

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в четверг прокомментировал призыв представителя Совета национальной безопасности США Неда Прайса в адрес Москвы и Тегерана участвовать в попытках "привлечь Сирию к ответу" за использование химического оружия.

Напомним, что с таким заявлением Прайс выступил после того, как стало известно, что эксперты ООН и Организация по запрещению химического оружия установили исполнителей атак в трех из девяти случаев применения химоружия в Сирии, признав виновными в двух атаках официальный Дамаск, а в одной — террористическую организацию ДАИШ.

"Им надо лучше посмотреться в зеркало и выполнить то, что они обещали с января: отмежевать оппозицию, которую они считают лояльной, от террористов. Они этого сделать не могут — либо не в состоянии, либо не хотят. Поэтому пусть обратят внимание на себя", — цитирует РИА "Новости" слова Лаврова.

Во вторник, 23 августа, глава российского МИД также рассказал, что в 2013 году Москва предотвратила удар Вашингтона по Сирии крылатыми ракетами, убедив лидера арабской республики Башара Асада отказаться от запасов химического оружия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров