аналитика
10 Марта 2015, 17:50


Лавров предложил Западу ввести санкции против Киева

1 512 6
Лавров предложил Западу ввести санкции против Киева

Фото: AFP

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил Западу подумать над возможностью введения санкций в отношении Украины. По его словам, это может заставить украинские власти выполнять минские договоренности.

"Я не знаю, какие инструменты давления на Киев есть у американцев, у европейцев, но, может быть, столь любимый ими механизм санкций применить в данном случае к киевским властям, чтобы заставить их выполнять то, о чем договаривались, и выполнения чего так дружно – в один голос – требуют наши западные коллеги", – заявил Лавров во вторник по итогам переговоров со своим испанским коллегой Хосе Мануэлем Гарсия-Маргальо.

Лавров обратил внимание на заявление Киева, сделанное, по словам главы МИД РФ, уже на следующий день после 12 февраля, об отказе брать на себя обязательства в отношении амнистии сторонников Донбасса и конституционной реформы. "Все это было прямым извращением того, что было записано черным по белому и под чем стоят подписи киевских представителей", - подчеркнул министр.

Напомним, ранее во вторник в самопровозглашенной Донецкой народной республике также сообщили, что Киев отказывается от обмена пленными по принципу "всех на всех". "Украинская сторона заявила, что не будет всех отпускать. Сказали: не будем отпускать тех, у кого руки по локоть в крови", – рассказала омбудсмен ДНР Дарья Морозова. 

Кроме того, на минувшей неделе руководство самопровозглашенной республики заявило, что направило украинским властям предложения, касающиеся реализации политической части минских договоренностей, однако так и не получило от них ответа.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров