аналитика
26 Января 2016, 18:40


Лавров призвал не пытаться "политкорректно лакировать" дело о насилии над школьницей

759 13
Лавров призвал не пытаться "политкорректно лакировать" дело о насилии над школьницей Фото: http://myimperia.ru/
Видео: Ruptly

Глава МИД России Сергей Лавров выразил глубокое беспокойство по поводу насилия над 13-летней девушкой из семьи выходцев из России со стороны мигрантов в Германии.

Ранее полиция называла статьи об этом «бредом и выдумкой журналистов», говорилось, что нет никаких сведений о пострадавшей девочке. 18 января уголовное дело было закрыто, а 26 января появилась информация, что сексуальные действия произошли по взаимному желанию школьницы и мигранта.

«Новость о том, что она исчезла очень долго скрывалась, сейчас по крайней мере мы работаем с её адвокатом, он работает с ее семьей, с посольством. Ясно, что девочка абсолютно точно не добровольно исчезала на 30 часов. Здесь должна торжествовать и правда и справедливость. Очень надеюсь, что эти миграционные проблемы не будут вести к попытке политкорректно залакировать действительность с каких-то внутриполитических целях.

Адвокат Алексей Данквардт рассказал, как полиция пыталась закрыть дело, назвав обманщиками пострадавшую семью. История обросла домыслами, но все эти дни в многих городах Германии не прекращаются  митинги против насилия в отношении женщин со стороны мигрантов.

«Девушка стала жертвой преступления. Известно что был сексуальный контакт между ней и несколькими взрослыми людьми. Были следы избиения. Будет ли оценено это как изнасилование или как тяжелая форма педофилии, будет решать суд. Девочка дала описание, оно может подойти как к иностранцам арабского происхождения, но могут быть и немцы с определенными корнями или немцы с темноватой кожей. Нельзя спекулировать на эту тему.

В начале следствия полиция вела себя некорректно. Один заявил родителям, что девочка лгунья и они прекращают следственные действия. На основании таких действий родители сделали вывод, что полиция не собирается вести расследования и из-за этого начались общественные возмущения».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров