аналитика
11 Мая 2016, 16:00


Лавров призвал "нормандскую четверку" говорить по существу, а не на камеры

1 021 0
Лавров призвал "нормандскую четверку" говорить по существу, а не на камеры Фото: https://www.facebook.com/maria.zakharova
Видео: Ruptly


В Берлине 11 мая проходит совещание  глав МИД стран «нормандской четвёрки» по украинскому вопросу. Ключевыми темами для обсуждения стали выполнение минского соглашения, соблюдение режима прекращения огня, текущая ситуация на востоке Украины, проведение местных выборов, амнистия, конституционные реформы, процедура обмена пленными.

На заседании присутствуют Сергей Лавров, его коллега из Франции Жан-Марк Айро, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и украинский министр Павел Климкин.

Группа, получившая название "Нормандская четверка" была создана в 2014 году для обеспечения мирного урегулирования конфликта в Донбассе. Это уже 12-ое совещание в этом формате. 

Официальный представитель МИД Мария Захарова в Facebook описала диалог министров России и Франции:  «Я думал, мы будем говорить по существу, а не на камеры», - пошутил Лавров.«Я тоже так думал, пока не пришли российские журналисты», - поддержал коллегу Штайнмайер».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров