аналитика
2 Сентября 2016, 02:53


Лавров: Запад забыл, что они сделали в Косово

1 047 0
Лавров: Запад забыл, что они сделали в Косово Фото: reuters.com

У западных стран отсутствуют правовые препятствия для признания Крыма частью России. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров на лекции для студентов МГИМО.

Российский министр убежден, что лишь политическая воля Запада мешает признать легитимность воссоединения Крыма с Россией.

“Никакой правовой проблемы с признанием нашими западными партнерами воссоединения Крыма с Российской Федерацией, не существует. Нет политической воли, есть очевидное желание использовать эту ситуацию в той линии, которая проводилась Западом под предводительством США задолго до Украины. Линии на сдерживание Российской Федерации”, – сказал Лавров.

Кроме этого Лавров отметил, что в Европе упорно продолжают отказываться проанализировать ситуацию с Крымом через призму процессов, происходивших в Косово, потому что воссоединение России и Крыма “произошло в полном соответствии с международным правом”.

“Украинское государство лишило крымский народ права на самоопределение. Поэтому проведение референдума более чем законно. Наши западные партнеры как черт от ладана бегут от любого предложения анализировать то, что произошло в Крыму через призму того, что они сделали в Косово”, – пояснил Лавров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров