аналитика
2 Июля 2015, 13:36


Лавров заявил, что страны БРИКС не будут объединяться против других

294 6
Лавров заявил, что страны БРИКС не будут объединяться против других Фото: Reuters

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что страны БРИКС не объединяют свои усилия против кого-то, а напротив, осуществляют курс на продвижение позитивной повестки дня в международных отношениях.

«Мы не объединяем наши усилия против кого бы то ни было, напротив, мы концентрируемся на продвижении позитивной, объединительной повестки дня в международных отношениях, и совместная позиция наших стран играет важную стабилизирующую роль в международных делах», - отметил он на встрече с участниками молодежного саммита БРИКС.

По словам Лаврова, позиция стран БРИКС «взвешенная, сбалансированная и способствует поиску и продвижению справедливых подходов к актуальным проблемам».

«У БРИКС есть сильное оружие - моральный авторитет, и нужно добиваться, чтобы в практическом плане на соответствующих уровнях, будь то двадцатка, если идет речь о справедливости в международно-экономических отношениях, или ООН, если идет речь об урегулировании споров между или внутри государств, чтобы БРИКС отстаивала такие подходы, которые отвечали бы принципам устава ООН», - подчеркнул Лавров.

Лавров также отметил, что решения предстоящего саммита БРИКС в Уфе, который пройдет 8-10 июля, должны придать импульс дальнейшему формированию организации как одного из ключевых элементов глобального управления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров