аналитика
9 Февраля 2016, 20:25


Лаврова удивила безоговорочная поддержка Меркель позиции Турции по Сирии

967 14
Лаврова удивила безоговорочная поддержка Меркель позиции Турции по Сирии Фото: Reuters

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете "Московский комсомолец" во вторник выразил удивление безоговорочной поддержкой канцлером Германии Ангелой Меркель Анкары во всей сирийской истории.

"Что касается Турции, то нас удивила безоговорочная поддержка Анкары во всей сирийской истории, прозвучавшая в ходе визита в эту страну канцлера ФРГ Ангелы Меркель. При этом главным виновником происходящего была названа Россия, поскольку, мол, от ударов ее ВКС множатся потоки беженцев", — сказал Лавров.

Министр отметил, что "ни слова не было сказано — по крайней мере, публично — про очевидные факты: террористическая угроза в Сирии подпитывается контрабандой через турецкую границу в обоих направлениях". 

"Туда боевиков, оружия, денег и прочих необходимых для продолжения террористической деятельности вещей. А оттуда нефти и иных запрещенных для коммерческой операции с бандитами товаров", — добавил он.

В январе немецкая деловая газета Handelsblatt отмечала в своей статье, что канцлер Германии Ангела Меркель закрывает глаза на поведение турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, рассчитывая на его помощь в разрешении миграционного кризиса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров