аналитика
14 Октября 2015, 01:42


Le Point о ситуации в Сирии: Россия — Запад, один - ноль

1 917 3
Le Point о ситуации в Сирии: Россия — Запад, один - ноль Фото: twitter.com

Военная операция российских ВКС в Сирии оказалась намного эффективнее операции коалиции под руководством США. Об этом говорится в статье французского издания Le Point.

«Россия — Запад, один – ноль: именно так выглядит счет в опасной игре, которая сейчас разворачивается в Сирии и может привести к конфронтации России и США», - написал автор статьи.

При этом отмечается, что действия России за короткий срок привели к тому, чего не смогла добиться западная коалиция, осуществившая 2500 вылетов в год, а именно заставили боевиков «Исламского государства» отступить.

Эксперты объясняют это отсутствием у Запада разведданных с места событий, в то время как Россия располагает помощью сирийской разведки и тем самым наносит сверхточные удары по позициям террористов.

Также, считает автор, Россия фактически вытеснила из воздушного пространства самолеты международной коалиции, Турции и Израиля, тем самым сформировав «купол» над Сирией. Об этом свидетельствуют, например, заявления Пентагона от 7 октября о необходимости коррекции полета американского самолета из-за полетов российского.

«Возглавляемая США коалиция западных и арабских государств фактически осталась вне игры», - заключает Le Point.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров