аналитика
4 Декабря 2015, 01:42


Le Point: Россия и Франция вновь «нашли друг друга»

957 5
Le Point: Россия и Франция вновь «нашли друг друга» Фото: reuters.com

Франции следует вести более независимую от США политику и наладить сотрудничество с Россией, чтобы побороть радикальный джихад. Об этом пишет колумнист Кэролайн Галактерос на страницах издания Le Point.

Обозреватель уверенна, что Франции и России «суждено было быть вместе еще много веков назад», напомнив некоторые исторические факты.

«История все решила за них. Ее звали Анна, она была дочерью Ярослава Мудрого. Анна была замужем за королем Франции Генрихом I, первым из наших монархов. Спустя годы пути их потомков разошлись. Франция сочла необходимым обратиться к Западу. Но она часто разочаровывалась. Теперь Париж и Москва вновь нашли друг друга на Востоке, к лучшему или худшему», - пишет Галактерос.

Автор считает, что «удар Эрдогана в спину России» мотивировал российского президента Владимира Путина наладить союз с Францией, которая стала единственной западной страной желающей искоренить ДАИШ.

При этом она отметила, что сейчас Франция обрела некую свободу действий от США и проводит свою независимую оценку ситуации.

«Мы наконец прозрели: наш главный враг не Башар Асад, и необходимость свободы действий созрела уже давно», - отметила обозреватель издания.

При этом Галактерос предостерегает, что некоторые силы будут пытаться разрушить франко-российский союз с помощью двойной игры и лицемерия нынешней международной коалиции против ДАИШ.

«Страх и мстительность недостойны великих народов и старых государств. Объединение двух решительных сил могут сотворить чудо», - подытожила колумнист.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров