аналитика
2 Мая 2015, 22:54


Легче вывести из хаоса Украину, чем Ближний Восток – экс-генсек ООН Кофи Аннан

195 2
Легче вывести из хаоса Украину, чем Ближний Восток – экс-генсек ООН Кофи Аннан Фото: reuters.com/

Бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан в интервью RTД рассказал о том, как прошла его встреча с Владимиром Путиным, можно ли разрешить конфликт на Украине и как сделать Совбез ООН более эффективным органом международной политики.

В интервью Аннан сообщил об итогах так называемой встречи старейшин с Путиным. Делегация во главе с экс-генсеком ООН, объединяющая 12 независимых деятелей международного уровня и основанная в 2007 году Нельсоном Манделой, 29 апреля была принята президентом России для обсуждения основных международных проблем.

Кофи Аннан подчеркнул, что встреча оказалась плодотворной и позволила лучше понять политические мотивы российского президента.

"Я считаю, что мы провели очень искреннюю дискуссию по Украине. Мы побеседовали о Ближнем Востоке, Сирии, Ираке, о проблеме распространения терроризма. И вот что важно: после встречи с президентом я убеждён в том, что он нацелен на сотрудничество с ЕС, США и другими странами, чтобы постараться сделать наш мир лучше", — рассказал он.

По мнению политика, разрешение конфликта на Украине возможно, более того, сделать это легче, чем вывести из хаоса Ближний Восток. Минские договорённости могут способствовать миру на Украине, но для этого все пункты должны быть выполнены.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров