аналитика
21 Сентября 2016, 10:25


Лейтенант Нурбагандов, не испугавшийся террористов, посмертно стал Героем России

2 305 0
Лейтенант Нурбагандов, не испугавшийся террористов, посмертно стал Героем России Фото: YouTube

Звание Героя России получил лейтенант полиции Магомед Нурбагандов, убитый в июле террористами в Дагестане. О том, что президент РФ подписал соответствующий документ, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу Кремля.

"Президент России Владимир Владимирович Путин своим Указом присвоил звание Героя Российской Федерации лейтенанту полиции Нурбагандову Магомеду Нурбагандовичу за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга (посмертно)", - сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, Магомед Нурбагандов был убит боевиками 10 июля возле дагестанского села Сергокала, когда вооруженные террористы напали на пятерых отдыхавших граждан, застрелив двоих из них. Мотивом убийства полицейского стала месть за его профессиональную деятельность.

Обстоятельства смерти лейтенанта Нурбагандова стали известны в сентябре, когда сотрудники правоохранительных органов нашли видеозапись в телефоне одного из боевиков, уничтоженных в городе Избербаш. На видео террорист, угрожая пистолетом, требовал от полицейского, чтобы тот обратился к родственникам и друзьям, работающим в силовых структурах, призвав их увольняться. В ответ на это Магомед Нурбагандов, глядя в лицо смерти, хладнокровно сказал: "Работайте, братья", после чего был застрелен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров