аналитика
10 Марта 2016, 11:20


"Либерию было бы жалко" - Кондолиза Райс посоветовала украинцам ехать в Африку

3 619 29
"Либерию было бы жалко" - Кондолиза Райс посоветовала украинцам ехать в Африку Фото: Reuters

"Ехать в Либерию" предложила недовольным своей жизнью украинцам Кондолиза Райс. Такое заявление экс-госсекретарь США сделала, читая лекцию на тему "Вызовы меняющегося мира" в Киеве, куда американку пригласил Фонд Виктора Пинчука.

"Джон Кеннеди сказал в своем обращении к американцам, когда стал президентом: не спрашивайте у государства, что страна может сделать для вас. Спросите, что вы можете сделать для своей страны... Да, действительно, ваши власти будут вас разочаровывать, вы будете думать "ну что ж они не могут ничего сделать" - и им нужно что-то делать, но вы можете помочь построить демократию в Украине", - цитирует Райс агентство "Интерфакс".

"Если вы думаете, что вам здесь живется плохо - езжайте в Либерию. Тогда вы будете радоваться, что украинцы", - добавила бывший госсекретарь США.

Стоит отметить, что блогосфера отреагировала на слова Кондолизы Райс язвительными замечаниями. В частности, донецкий политолог Владимир Корнилов задался вопросом, почему представители американского истеблишмента не советовали украинцам ехать в Африку вместо участия в "Евромайдане", добавив, что "Либерию, конечно, было бы жалко".

Напомним, Либерия - самая бедная из стран Западной Африки, а в мировом рейтинге занимает по этому показателю третье место. Уровень безработицы среди либерийцев достигает 85%.

Параллели между Украиной с африканскими государствами начали проводить еще в 2014 году, а в 2015 экс-глава украинского Нацбанка Сергей Арбузов заявлял, что даже молдаване зарабатывают вдвое больше, чем "евроинтегрировавшиеся" граждане Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров