аналитика
8 Августа 2016, 17:00


"Либо покупать еду, либо оплачивать ЖКХ": в Раде предрекли украинцам трудный выбор

925 0
"Либо покупать еду, либо оплачивать ЖКХ": в Раде предрекли украинцам трудный выбор Фото: Reuters

Депутат Верховной Рады Михаил Папиев в эфире телеканала "112 Украина" в понедельник заявил, что с началом отопительного сезона на Украине критически ухудшится ситуация с питанием граждан.

"К отопительному сезону стоимость только отопления вырастет в два раза. Как минимум половина населения, которая получает зарплату до 3,5 тысяч гривен (около 9 тысяч рублей по нынешнему курсу — прим. ред.) встанет перед выбором: либо покупать еду, либо оплачивать услуги ЖКХ", — заявил Папиев.

По его данным, на сегодняшний день на Украине резко упало потребление мяса, рыбы и фруктов.

"Эти продукты становятся для большинства граждан деликатесом, который они могут себе позволить лишь на большие праздники несколько раз в году", — отметил депутат.

Напомним, что в соответствии с требованиями Международного валютного фонда с 1 мая для украинцев были удвоены тарифы на газ, а с 1 июля почти в два раза повысилась стоимость горячей воды и отопления. 

6 июля более шести тысяч человек со всей Украины прошли маршем к кабинету министров, протестуя против повышения коммунальных тарифов. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко назвал увеличение цен на газ и на услуги ЖКХ "тарифным геноцидом против украинского народа".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров