аналитика
21 Августа 2016, 06:55


Лидер "Альтернативы для Германии" требует разрешить свободное ношение оружия

259 0
Лидер "Альтернативы для Германии" требует разрешить свободное ношение оружия Фото: Reuters

Разрешить свободное ношение оружия потребовала от властей ФРГ глава консервативной партии "Альтернатива для Германии" (AfD) Фрауке Петри. Ранее лидер немецких евроскептиков также выступала за высылку нелегальных беженцев на острова, находящиеся за пределами континентальной Европы.

"Все больше людей не чувствуют себя в безопасности. Каждый законопослушный гражданин должен быть в состоянии защитить себя, свою семью и своих друзей", - цитирует Петри агентство Reuters.

"Мы все знаем, сколько времени может пройти, пока приедет полиция, особенно в малонаселенных местах", - добавила глава AfD.

Напомним, после серии изнасилований, имевших место в новогоднюю ночь в Кельне и других городах ФРГ, в стране резко подскочил спрос на оружие. Позже росту числа желающих вооружиться способствовали теракты, совершенные в Ансбахе, Вюрцбурге и Мюнхене. По данным немецкой полиции на конец июля, количество поданных заявок на владение газовым, сигнальным и травматическим оружие в сравнении с минувшим годом увеличилось вдвое.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров