аналитика
21 Июля 2015, 22:31


Лидер "Правого сектора" объявил о начале нового этапа революции на Украине

807 21
Лидер "Правого сектора" объявил о начале нового этапа революции на Украине Фото: Reuters

Лидер запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош в ходе своего выступления на вече в центре Киева заявил, что на Украине начинается новый этап революции.

"Мы показываем, что мы — дисциплинированная революционная сила, которая этим вече и нашим съездом начинает новый этап украинской революции", — цитирует слова лидера радикалов украинское издание "Сегодня".

Ярош пообещал, что уже завтра, 22 июля, "Правый сектор" начнет организовать штабы для подготовки референдума о недоверии украинским властям. 

"Предстоит очень большая работа, она трудная и неоднодневная. Буквально с завтрашнего дня по всем областям Украины, в каждом райцентре будут создаваться штабы по референдуму, и они будут выполнять роль определенных реформ", — заявил лидер "Правого сектора".

Экстремист добавил, что если у организации не получится провести референдум, то она попытается создать свой ЦИК для голосования "отдельно по всей территории Украины". "Власть должна знать, что если она не удовлетворяет людей, то она должна уйти", — заявил он.

Ярош также рассказал о планах экстремистской организации сменить название с военно-политического движения на национально-освободительное движение "Правый сектор". 

Напомним, что в ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение "Правый сектор" экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров