аналитика
10 Ноября 2016, 13:35


Лидеры Крыма и ДНР рассказали об ожиданиях после выбора Трампа президентом США

519 0
Лидеры Крыма и ДНР рассказали об ожиданиях после выбора Трампа президентом США Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Глава Крыма Сергей Аксенов приветствовал выбор американского народа на президентских выборах в США, несмотря на предположения о "многочисленных" нарушениях избирательного процесса.

Аксенов: «Американский народ сделал свой выбор. Наш президент обозначил четко: Российская Федерация не влияет и даже не делает никаких попыток повлиять на волю американского народа. На мой взгляд, выборы прошли с многочисленными нарушениями. Если бы это произошло в Крыму, в РФ, она бы была оценена американскими политиками по-другому. Они сказали бы, что все это было неправильно и нелегитимно. Российских дипломатов не пускали на избирательные участки, препятствовали формированию объективного взгляда на то, что происходит на избирательных участках и в целом как проходят выборы в США».

Говоря о предвыборных обещаниях Трампа относительно России и республики Крым, Аксенов сказал:

"До выборов политики обычно делают одни заявления, потом программа может измениться в корне. Жизнь покажет. Уверен, что наш президент прилагает достаточные усилия, чтобы Крым был признан во всем мире».

Летом Трамп заявил о готовности рассмотреть вопросы о признании Крыма российской территорией и отмене санкций против РФ в случае победы на выборах. Он отметил, что крымчане хотят быть с Россией и международному сообществу следует это учитывать.  Эти слова вызвали сильное беспокойство в Киеве. 

Лидер ДНР Александр Захарченко  с осторожным оптимизмом относится к избранию Трампа президентом США, так как он после переезда в Белый дом станет частью американской политической системы, и не факт, что он сможет противостоять ей. Показателем политики Трампа для ДНР может послужить изменение отношения к украинскому кризису.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров