аналитика
7 Мая 2015, 15:45


Литва начала военные учения, чтобы показать Кремлю намерение «не сдаваться легко»

558 14
Литва начала военные учения, чтобы показать Кремлю намерение «не сдаваться легко»   Фото: https://twitter.com/InfoResist

Видео: Reuters

Литва 6 мая начала военные учения, в них участвуют 3 тысячи человек. Военнослужащие моделировали действия при нападении противника на новый газовый терминал, на здания органов власти, склады с оружием, аэропорты. Как сказала известная антироссийскими взглядами президент Литвы Даля Грибаускайте, маневры предназначены показать Кремлю, что небольшая страна может защитить себя. Она отметила: «Мы не нападаем ни на кого, мы только готовимся защищаться. Всё будет зависеть, как Россия будет вести себя. Мы не позволим, чтобы нас легко взяли".

В Литве 24 апреля завершились международные маневры НАТО "Огненный гром". В них участвовали 450 военнослужащих из Литвы, Польши, Португалии и США.

Также 4 мая в Эстонии начались крупнейшие за всю историю страны военные учения «Еж-2015». Маневры 15 мая завершатся на северо-востоке около границы с Россией. В них участвуют 13 тыс. человек из стран НАТО: солдаты США, Великобритании, Польши, Нидерландов, Латвии и Литвы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров